3 finales françaises (D35M et S35M et S40D)

SIMPLES MESSIEURS

 

35M
finale
Benoit FOUCHET (Jasper SMIT )

médaille de BRONZE pour Steeve NOBLECOURT 

40M

45M …

SIMPLES DAMES

35W…

40W
finale
Celine REGNIER (Barbara MULEJ)

45W
DOUBLES MESSIEURS

35M
finale
Alexandre MARTINATTO -Steeve NOBLECOURT (Jasper SMIT-Martijn VAN HAASTEREN)  

40M…
45M
demi finale
médailles de BRONZE pour Samuel JOURNET-Bertrand LESCURE

DOUBLES DAMES

35W …

45W…

45W…

MIXTE

35…

40…

45… 

le programme de vendredi    vendredi
l
e programme de samedi   samedi

Les tableaux ( à suivre)

Lire la suite

qui sont les premiers médaillés de Bronze?

SIMPLES MESSIEURS
35M
demi finale
Steeve NOBLECOURT (Jasper SMIT )
Benoit FOUCHET (Mike SCHEIDWEILER )

40M

45M …

SIMPLES DAMES

35W…

40W
finale
Celine REGNIER (Barbara MULEJ)

45W
DOUBLES MESSIEURS

35M
demi finale
Alexandre MARTINATTO -Steeve NOBLECOURT (Dawie EYBERS-Johannes VAN DER WESTHUIZEN )  

40M…
45M
demi finale
Samuel JOURNET-Bertrand LESCURE (Henrik MUELLER-FRERICH-Chris O’MARA ),

DOUBLES DAMES

35W …

45W…

45W…

MIXTE

35…

40…

45… 

le programme de jeudi    jeudi

Les tableaux ( à suivre)

Lire la suite

les finales des championnats de France Interclubs Seniors Plus 2017 (45D, 45M, 55D, 55M, 65M)

5 FINALES
45/55 MESSIEURS & DAMES & 65 MESSIEURS

SAMEDI 1 AVRIL 2017

LIGUE DU VAL D’OISE DE TENNIS
BOULEVARD D’OSNY – 1 RUE DES TOURNOIS
95800 CERGY
 01 34 33 95 00
MAIL : ligue.val-oise@fft.fr
Site web : www.ligue.fft.fr/val-d-oise

LANCEMENTS DES PARTIES :
9H30 POUR LES 45 ANS /
PAS AVANT 11H POUR LES 55 ET 65M

Programmation FINALES 45-55-65M 2017

 

 Les rencontres et les équipes

45 DAMES
TC Boulogne Billancourt  -Saint Malo TCJA
45 MESSIEURS
Stade Toulousain – Sporting Vichy Bellerive Tennis
55 DAMES
CA Vincennes – Rouen UC AS
55 MESSIEURS
Courbevoie ST – Sucy en Bry

65 MESSIEURS
Villa Primrose – CA Vincennes

 

Lire la suite

qui reste en course?

SIMPLES MESSIEURS

 
35M
quart de finale
Steeve NOBLECOURT (Paul ANDERSON)
Benoit FOUCHET (Andreas THIVESSEN)

40M
quart de finale
Alexandre MARTINATTO (Bart BEKS) 

45M …

 

SIMPLES DAMES

35W…

40W
demi finale
Celine REGNIER ( Helina LILL)

45W
quart de finale
Marine ARASSUS-TEXIER (Lettica VENTER) 
Elisabeth TOURREAU (Eva HASLINGHUIS) 

 
(Bravo à Marine et ses 3h45 de lutte pour battre J. Hardy  63 46 76)

 
DOUBLES MESSIEURS

35M
quart de finale
Alexandre MARTINATTO -Steeve NOBLECOURT (Mathieu GIGUERE -Marc HARENBERG)  

40M…

 
45M
quart de finale
Samuel JOURNET-Bertrand LESCURE (Chris AYLWARD-Michael WALTERS),

DOUBLES DAMES

35W …

45W…

45W…

MIXTE

35…

40…

45… 

 

le programme de mercredi     mercredi

Les tableaux ( à suivre)

Lire la suite

les français qui restent en Individuels,avant la journée de Mardi

SIMPLES MESSIEURS

 
35M
Steeve NOBLECOURT et Benoit FOUCHET en huitième de finale

40M
Alexandre MARTINATTO en huitième de finale 

45M
Samuel JOURNET en huitième de finale

 

SIMPLES DAMES

35W…

40W
Celine REGNIER  en quart de finale 

45W
Marine ARASSUS-TEXIER, Elisabeth TOURREAU et Delphine RIVE en huitième de finale

 

DOUBLES MESSIEURS

35M
Alexandre MARTINATTO -Steeve NOBLECOURT  en quart de finale 

40M…
45M
Samuel JOURNET-Bertrand LESCURE, en quart de finale
Jerome CIESLINSKI (avec Xavier DAUFRESNE -BEL)  Défaite en quart

 

DOUBLES DAMES

35W …

45W…

45W
Marine ARASSUS-TEXIER [4] (avec Isabelle GEMMEL -GER)  Défaite en quart 

 

MIXTE

35
Celine REGNIER – Benoit FOUCHER  en quart de finale 

40…

45
Delphine RIVE (avec Mathias HUNING -GER) en quart de finale 

 

Les tableaux

Lire la suite