Résultats à suivre

Italia cup M35

Tony Trabert cup M40

Dubbler cup M45

Suzanne Lenglen cup W35

Young cup W40

Margaret Court cup W45

suivre les équipes françaises

France M35

STEGER Marc, HILAIRE, Jonathan, BOURCET, Tony

France M40

AUDOUY, Xavier, LEGAT, Guillaume, MARTINATTO, Alexandre

France M45

MAGNIN, Arnaud, HALLE, Benoit, BARBIER, Ronan, GIBIARD, Christophe

France W35

DELOBELLE, Servane, GIRARD, Magalie, EVAIN, Anne-Valerie

France W40

BERGER, Segolene, JALADE, Claire, MALBET, Magali

France W45

DHENIN, Caroline, FOUQUET, Alexandra, CAPPELLETTI, Olivia, GRANDSERRE, Angelique

 

UMAG 2019 – résultats des tricolores en Individuels.o

DOUBLE MIXTE

XD 85 Double Mixte 85

3e place et BRONZE pour Sabine Leflaive et Henri Crutchet

XD 70 Double mixte 70

1e place et OR pour Nicole Hesse-Cazaux, avec Jairo Velasco Ramirez (ESP)

XD 65 Double mixte 65

1e place et OR pour Marc Renoult, avec Adrienne Avis (AUS)

3e place et BRONZE pour Bruno Renoult et Caroline Glaszmann

DOUBLE

MD 65 Double messieurs 65

1e place et OR pour Didier Kaisserian, avec Frits Raijmakers (NED)

3e place et BRONZE pour Bruno Renoult et Marc Renoult

WD 85 Double Dames 85

2e place et ARGENT pour Sabine Leflaive, avec Joyce Cutts (CAN)

3e place et BRONZE pour Yvette Laubus et Marie Thérèse Rouault

SIMPLES

MS 85 Simple Messieurs 85

2e place et ARGENT pour Henri Crutchet

MS 65 Simple Messieurs 65

3e place et BRONZE pour Marc Renoult et Didier Kaisserian,

WS 70 Simple Dames 70

2e place et ARGENT pour Gail Benedetti

WS75 Simple Dames 75

2e place et ARGENT pour Sylvie Galfard- Kirsten

WS 80 Simple Dames 80

3e place et BRONZE pour Ethy Marouani

WS85 Simple Dames 85

2e place et ARGENT pour Odile Noix Château

3e place et BRONZE pour Sabine Leflaive

Tableaux consolantes

Dames 65 : Sylvie Giraud bat Sylvie Gresy

Dames 80 : Inger Delamare bat Marielle Gallay

JDames 85 : Yvette Laubus bat Mireille Giraud

Super seniors à Umag

M65 1e OR

Marc et Bruno Renoult, Didier Kaisserian et Dominique Leman

M70 6e

Alain Bourdet, Pierre-Hervé Gautier, Alain Martel, Jean-Claude Bonhomme

M75 3e BRONZE

Serge Andrès, Dominique Charcosset , Patrice Beust, Francois Pierson

M 80 9e

Pierre Lavau, François Bronny, Roger Nicolas, André-Bruno Muesser

M85 pas d’équipe.

L

W65 7e

Caroline Glaszmann, Brigitte Cadoret, Sylvie Giraud, Josette Veyssiere

W70 3e BRONZE

Gail Benedetti, Nicole Hesse-Cazaux, Annick Bruzat et Denise Hugard

W75 1e OR

Michèle Bichon, Sylvie Galfard-Kirsten, Jeannette Garnier et Frédérique Caillard

W80 3e BRONZE

Inger Delamare, Ethy Marouani, Josiane Thiers, Martina Legars